Sparta + Vorschau

Vorschau

Oliver Krebs
Oliver Krebs | am 21.11.2014

Langenhagen (ok). Spartas A-Juniorinnen treffen in der Kreisliga am Sonnabend, 29. November, ab 12.30 Uhr auf SV Frielingen.

Vorschau für Sparta

Oliver Krebs
Oliver Krebs | am 22.10.2014

Langenhagen (ok). Für die Teams von Sparta Langenhagen stehen in dieser Woche einige Begegnungen auf dem Programm. Am Mittwoch, 29. Oktober, spielen die "Alten Senioren 40" gegen TuS Garbsen; in der Kreisliga treten die Juniorinnen am Sonnabend, 1. November, um 12.30 Uhr gegen den TSV Mühlenfeld II an. Die 2. Herren spielen in der 4. Kreisklasse gegen den TSV Bokeloh II. Anstoß: Sonntag, 2. November, 12 Uhr. Die 1. Herren...

Vorschau Sparta

Oliver Krebs
Oliver Krebs | am 14.05.2012

Freitag, 18. Mai: G-Junioren MTV Engelbostel-Schulenburg gegen Sparta, 17.30 Uhr, G-Junioren Sparta II gegen JSG Hänigsen/Sorgensen, 17.30 Uhr, F-Junioren MTV Rethmar II gegen Sparta, 17.30 Uhrt; Sonnabend, 19. Mai: B-Junioren Sparta gegen JSG Wedemark, 12 Uhr; E-Junioren SC Langenhagen II gegen Sparta, 12 Uhr; Herren Sparta IV gegen 1. FC Brelingen, 14 Uhr; Sonntag, 20. Mai: Herren TSV Godshorn III gegen Sparta...

Sparta zittert weiter

Oliver Krebs
Oliver Krebs | am 14.05.2012

Langenhagen (rt). Mit einem Sieg gegen Rotenburg will der SCL seine Fans versöhnen. Der Absteiger MTV Engelbostel/Schulenburg tritt in Altwarmbüchen an, Godshorn empfängt Mozaik Spor und der TSV KK reist nach Ramlingen. Weiter um den Klassenerhalt muss Sparta zittern. In Neustadt kann das Pendel nach beiden Seiten ausschlagen. Diese Spiele finden alle am Sonntag um 15 Uhr statt. Die Reserve des TSV KK will am Sonnabend ab 16...

Vorschau Sparta

Oliver Krebs
Oliver Krebs | am 11.11.2011

Jugend: Sonnabend, 19. November: JSG Wedemark/B./R. B gegen Sparta B, 12 Uhr; Sonntag, 20. November: Sparta A gegen SV Eintracht A, 11 Uhr; Herren: Sonntag, 20. November: TSV Horst I gegen Sparta I, 14 Uhr

Vorschau Sparta

Oliver Krebs
Oliver Krebs | am 07.11.2011

Sonnabend, 12. November: Jugend: Sparta C gegen TSV Hänigsen/S. C, 14 Uhr; Sparta B gegen TSVB Stelingen B, 12 Uhr; Herren: TSV KK II gegen Sparta I, 14 Uhr; Sonntag, 13. November: Sparta Ü 40 gegen TSV Isernhagen Ü 40, 11 Uhr; TSV Dollbergen II gegen Sparta II, 12 Uhr

Vorschau Sparta

Oliver Krebs
Oliver Krebs | am 01.11.2011

Jugend: Sonnabend, 5. November: SG Uetze 08 gegen Sparta B, 14.30 Uhr; TV Mellendorf A gegen Sparta A, 14 Uhr; SCL C III gegen Sparta C, 14 Uhr; Herren: Sonntag, 6. November: Sparta II gegen TSG Obershagen II. 12.15 Uhr; Sparta I gegen FC Wacker Neustadt I, 14 Uhr

Vorschau Sparta

Oliver Krebs
Oliver Krebs | am 24.10.2011

Herren: Freitag, 28. Oktober: Garbsener SC II Ü 40 gegen Sparta Ü 40, 18 Uhr; Sonntag, 30. Oktober: SV Hämelerwald III gegen Sparta II, 12.15 Uhr; TSV Luthe I gegen Sparta I, 14 Uhr

Vorschau Sparta

Oliver Krebs
Oliver Krebs | am 30.09.2011

Jugend: Sonnabend, 8. Oktober: Sparta F gegen JSG Hänigsen/S. F, 10 Uhr; FC Neuwarmbüchen E gegen Sparta E, 10.30 Uhr; Sparta D I gegen MTV Engelbostel/Schulenburg D I, 12 Uhr; Sparta D II gegen TSV KK D II, 10 Uhr; TSV Godshorn C II gegen Sparta C I, 15.15 Uhr; Sparta B gegen TV Mellendorf B, 12 Uhr; Sonntag, 9. Oktober: Sparta A gegen TSV Schloß Ricklingen A, 11 Uhr; Mittwoch, 12. Oktober: SV 06...

Vorschau Sparta

Oliver Krebs
Oliver Krebs | am 26.09.2011

Jugend: Freitag, 30. September: TSV KK G gegen Sparta G, 17.30 Uhr; JSG Wettmar-Engensen gegen Sparta E, 17.30 Uhr; Sonnabend, 1. Oktober: Sparta F gegen SC Wedemark F, 10 Uhr; TSV Isernhagen D I gegen Sparta D II, 11 Uhr; Sparta D I gegen TSV KK D I, 12 Uhr; Sparta B gegen MTV Ilten B, 12 Uhr; Sparta C gegen FC Burgwedel, 16 Uhr; Jugend: Sonntag, 2. Oktober: Sparta A gegen SG Altwarmbüchen A, 11...

Sparta Vorschau

Oliver Krebs
Oliver Krebs | am 09.09.2011

Jugend: 17. September: Sparta F gegen Heesseler SV F, 10 Uhr; BG Elze G gegen Sparta G, 11 Uhr; SG Wedemark E II gegen Sparta E I, 11 Uhr; Sparta D I gegen TSV Mühlenfeld D II, 12 Uhr; Sparta C I gegen Mellendorf TV C II, 16 Uhr; SV Ramlingen/Ehlershausen B II gegen Sparta B I, 16 Uhr; Jugend: Sonntag, 18. September: TSV Kolenfeld A gegen Sparta A, 11 Uhr Jugend: Dienstag, 20. September: TV Mellendorf G...

Vorschau Sparta

Oliver Krebs
Oliver Krebs | am 02.09.2011

Sonnabend, 10. September: Jugend: Sparta G gegen Germania Helstorf G, 10 Uhr; Sparta D II gegen JSGW/Brelingen/R. IV, 10 Uhr; TSV KK F II gegen Sparta F I, 12 Uhr; Sparta E I gegen FC Burgwedel E II, 12 Uhr; TV Mellendorf D II gegen Sparta D I, 12 Uhr; SV 06 Lehrte C II gegen Sparta C I, 12 Uhr; Sparta B gegen FC Lehrte B, 12 Uhr; Dienstag, 13. September: MTV Mellendorf E II gegen Sparta E I, 18 Uhr; ...

Vorschau Sparta

Oliver Krebs
Oliver Krebs | am 26.08.2011

Jugend: Freitag, 2. September: FC Neuwarmbüchen gegen Sparta F, 17 Uhr; TSV Godshorn G gegen Sparta G, 18 Uhr; Sonnabend, 3. September: Sparta E gegen Heesseler SV E II, 12 Uhr; TV Mandelsloh D II gegen Sparta D I, 13.15 Uhr; SC Langenhagen D III gegen Sparta D II, 15 Uhr; Sparta C gegen SV Ramlingen C, 16 Uhr; Sonntag, 4. September: TSV Godshorn B gegen Sparta B, 10.30 Uhr; TSV Luthe A gegen Sparta A, 11...

Vorschau Sparta

Oliver Krebs
Oliver Krebs | am 19.08.2011

Jugend: Sonnabend, 27. August: Sparta F gegen SCL F II, 10 Uhr; Sparta G gegen MTV Engelbostel/Schulenburg G, 10 Uhr; MTV Engelbostel/Schulenburg gegen Sparta E, 11 Uhr; Sparta D II gegen TSV Godshorn D III, 10 Uhr; Sparta D I gegen Heesseler SV D III, 12 Uhr; Sparta B gegen FC Burgwedel B, 12 Uhr; SSV Kirchhorst C gegen Sparta C, 10 Uhr; Sonntag, 28. August: Sparta A gegen SC Uetze A, 11...

Sparta Vorschau

Oliver Krebs
Oliver Krebs | am 26.05.2011

Jugend: Sonnabend, 4. Juni: Sparta G gegen TSV KK G III, 11 Uhr; MTV Meyenfeld F III gegen Sparta F I, 12 Uhr; Sparta D I gegen JSG Wettmar/Thönse D II, 15 Uhr; Herren: Freitag, 3. Juni: Ü 40 SCL gegen Ü 40 Sparta, 19 Uhr; Sonntag, 5. Juni: SC Wedemark I gegen Sparta II, 12.15 Uhr; SG Letter I gegen Sparta I, 15 Uhr

Vorschau Sparta

Oliver Krebs
Oliver Krebs | am 16.05.2011

Langenhagen. Jugend: Sonnabend, 21. Mai: Sparta G gegen FC Lehrte G, 11 Uhr; Sparta F gegen SV Frielingen F, 12 Uhr; FC Burgwedel C gegen Sparta C, 12 Uhr; Sparta E I gegen TuS Garbsen E II, 12 Uhr; Sparta D gegen JSG Sievershausen D, 15 Uhr; TSV Horst B gegen Sparta B, 16 Uhr; SpVG Laatzen A gegen Sparta A, 16.30 Uhr; Mittwoch, 25. Mai: JSG Wettmar G II gegen Sparta G, 17.30 Uhr; Herren: Sonntag, 22....

Vorschau Sparta

Oliver Krebs
Oliver Krebs | am 09.05.2011

Jugend: Freitag, 13. Mai: MTV Meyenfeld E I gegen Sparta E I, 18 Uhr; Sonnabend, 14. Mai: TSV KK G gegen Sparta G, 11 Uhr, Sparta F I gegen Wacker Osterwald F I, 12 Uhr, Sparta C I gegen SC Lindwedel-Hope C I, 13 Uhr, FC Burgwedel D gegen Sparta D, 16 Uhr, Sparta B gegen TSV Stelingen B, 12 Uhr; Sonntag, 15. Mai: Sparta A gegen JSG Ahlten A, 11 Uhr; Herren: Freitag, 13. Mai: TSV Stelingen Ü 40...

Nur ein Spiel

Redaktion ECHO
Redaktion ECHO | am 26.11.2010

Langenhagen (ok). Nur ein Spiel steht bei Sparta Langenhagen am kommenden Wochenende auf dem Programm. Am Sonntag, 5. Dezember, tritt Sparta I ab 14 Uhr auf dem Sportplatz an der Emil-Berliner-Straße gegen den TSV Schloß Ricklingen an.

Vorschau Sparta

Oliver Krebs
Oliver Krebs | am 19.11.2010

Sonntag, 27. November: Jugend: 16.15 Uhr; TSV Godshorn C II gegen Sparta C I; Sonntag, 28. November: Jugend: 11 Uhr; Sparta B I gegen SG Helstorf B II; Sparta A gegen FC Lehrte A; Herren: 14 Uhr; TuS Garbsen II gegen Sparta I

Vorschau Sparta

Oliver Krebs
Oliver Krebs | am 05.11.2010

Jugend: Sonnabend, 13. November, 12 Uhr: JSG Ahlten A gegen Sparta A; 14 Uhr: TSV Stelingen B gegen Sparta B; 16.15 Uhr: SV Lindwedel/Hope C gegen Sparta C; Herren: Sonnabend, 13. November, 12.15 Uhr: Sparta II gegen TuS Schwüblingsen I; 14 Uhr: Sparta I gegen SG Letter 05; ...

Sparta-Vorschau

Redaktion ECHO
Redaktion ECHO | am 25.10.2010

Jugend: Sonnabend, 30. Oktober, 13 Uhr: C-Jugend Sparta gegen FC Burgwedel; Sonntag, 31. Oktober, 11 Uhr B-Jugend Sparta gegen TSV Horst; Sonntag, 31. Oktober, 11 Uhr A-Jugend gegen Spvg Laatzen; Herren: Freitag, 29. Oktober, 19 Uhr: Ü 40 SC Thönse/Wettmar/Engensen gegen Sparta; Sonntag, 31. Oktober, 12.15 Uhr Sparta II gegen SuS Sehnde II; Sonntag, 31. Oktober,...